“День овощного поля – 2023″

30 октября 2023

26 октября 2023 г в Левашинском районе состоялся научно-практический семинар по вопросам развития отечественной селекции капусты белокочанной “День овощного поля – 2023″. Мероприятие было организовано Минсельхозпрод РД, ООО ” Агрофирма Поиск” и ООО СНПФ “Семена Кавказа”.
В мероприятии приняли участие высокопоставленные гости, включая главу Левашинского района, первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД, начальника Управления растениеводства и земельных отношений Минсельхозпрода РД, директора Федерального аграрного научного центра и директора Дагестанской опытной станции, а также руководители органов управления сельским хозяйством районов республики, сельскохозяйственных предприятий и личных подсобных хозяйств.
В ходе семинара обсуждались вопросы государственной поддержки отрасли овощеводства, ассортимент сортов и гибридов для товарного производство, меры борьбы с болезнями и вредителями капусты и т.д.
Участники семинара посетили демонстрационные участки белокочанной капусты вблиз села Урма, где наглядно ознакомились с результатами испытания отечественных и иностранных сортов и гибридов.
В ходе семинара представители ГК «Союзхим»  оказали консультации аграриям и владельцам  хозяйств и получили положительные отзывы от  клиентов.

Назад
Приглашение ЮГАГРО
Вперёд
Выставка ВолгоградАГРО